Водоканал
Теплоэнерго
Последние новости рубрики Политика
Политика

Более 440 кандидатов по партспискам и 130 кандидатов-одномандатников принимают участие в выборах в ЗС НО VI созыва

18 сентября 2016 08:01  [3307] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Более 440 кандидатов по партспискам и 130 кандидатов-одномандатников принимают участие в выборах в Законодательное собрание Нижегородской области (ЗС НО) VI созыва 18 сентября 2016 года. Сегодня в 08:00 в регионе открылись 2 237 избирательных участков для голосования.

Всего участниками выборов в Заксобрание по одномандатным округам стали 130 из 162 изначально зарегистрированных: 16 кандидатов сами сняли свои кандидатуры с выборов (в том числе - однофамилец экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина - замдиректора ООО "Строительно-монтажная фирма "Промстрой" Олег Сорокин), регистрация гендиректора ООО "Русский Лес" Егора Куртыгина отменена ТИКом по обращению партии "Справедливая Россия".

Кроме того, 15 человек сняты с выборов по решению суда, среди них, в частности, пять действующих депутатов Заксобрания: Максим Буланов, Владимир Буланов, гендиректор ГК "Электроника" Александр Кузнецов, Александр Косовских и Сергей Кузнецов. Также судом отменена регистрация замдиректора департамента транспорта по безопасности движения ОАО "Теплоэнерго" Алексея Шурова, депутатов Думы Нижнего Новгорода Михаила Кузнецова и Николая Сатаева.

Изначально борьба однофамильцев и полных тезок ожидалась на семи избирательных округах, однако к 18 сентября такой округ остался только один - №7, Нижегородский район Нижнего Новгорода. 16 сентября стало известно, что пять однофамильцев действующих депутатов Заксобрания, однофамильцы экс-глав Нижнего Новгорода Юрия Лебедева и Олега Сорокина и ряд других кандидатов снялись с выборов.

В округе №7, в свою очередь, участвуют двое Тарасовых (депутат Заксобрания Нижегородской области Андрей Тарасов и начальник производства ООО "Северный Союз" Александр Тарасов), а также полный тезка депутата Госдумы Дениса Вороненкова, идущего на выборы в Госдуму по округу №129, территориально частично совпадающего с границами округа №7 в Заксобрание.

В выборах в Заксобрание по партийным спискам принимают участие более чем 440 человек. Под первым номером в избирательном бюллетене – партия ЛДПР, №2 - "Российская партия пенсионеров за справедливость", №3 – партия "Коммунисты России", №4 - "Единая Россия", №5 - "Гражданская Сила",  №6 - "Патриоты России", №7 - партия "Родина", №8 – партия "Яблоко", №9 - КПРФ, №10 - "Справедливая Россия" и №11 - "Партия Роста". Напомним, что в сентябре 26 кандидатов от "Коммунистов России" снялись с выборов в ЗС НО по собственному желанию.

Также напомним, что 46 человек по нижегородским одномандатным округам и более 90 по партспискам принимают участие в выборах в Госдуму. Кроме того, 18 сентября проходят выборы в Советы депутатов Выксунского и Семеновского городских округов.

№ округа

ФИО кандидата

Субъект выдвижения

Должность

Округ №1

Артемьева Юлия Борисовна

"Российская партия пенсионеров за справедливость"

Сестра-хозяйка городской клинической больницы №40 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода,

Баринов Александр Николаевич

"Справедливая Россия"

Временно не работающий

Гончаров Игорь Сергеевич

ЯБЛОКО

Временно неработающий

Осипова Людмила Леонидовна

ЛДПР

Учитель начальных классов МБОУ "Школа №111"

Солдатенков Владимир Иванович

"Единая Россия"

Глава администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода

Сорокин Алексей Вячеславович

КПРФ

Водитель автомобиля группы по контролю и охране на пероне ПАО "МАНН"

Округ №2

Балашов Илья Игоревич

ЛДПР

Студент "Нижегородской правовой академии"

Березин Евгений Викторовочи

"Единая Россия"

Директор ООО "Жилстрой - НН

Зиновьев Виктор Владимирович

"Российская партия пенсионеров за справедливость"

Электромонтер ПАО "МРСК Центра и Приволжья"

Кирьянов Сергей Владимирович

КПРФ

Помощник депутата Госдумы РФ Николая Рябова

Преснов Владимир Валентинович

ЯБЛОКО

Гендиректор ООО "СКИД"

Разумовский Александр Васильевич

"Справедливая Россия"

Главврач городской клинической больницы № 13 Нижнего Новгорода

Округ №3

Абрамов Александр Александрович

КПРФ

Помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области Александра Чернигина

Богданов Игорь Михайлович

"Справедливая Россия"

Директор МБОУ "Школа № 91 с углублённым изучением отдельных предметов"

Данилин  Дмитрий Валерьевич

Самовыдвижение

Временно неработающий

Жук Вадим Анатольевич

"Единая Россия"

Президент ЗАО "Металлостройконструкция"

Павлова Юлия Николаевна

"Коммунисты России"

Бухгалтер-экономист ООО "ДЕКАРО"

Савчук Павел Вадимович

ЛДПР

Главный инженер ООО Инвестиционно-строительная компания "РА"

Шевченко Сергей Аркадьевич

ЯБЛОКО

Директор ООО "РУСЛЕСПРОМ"

Округ №4

Адясов Вадим Александрович

Самовыдвижение

Временно неработающий

Здобнова Наталья Алексеевна

ЯБЛОКО

Временно неработающий

Плакидин Александр Дмитриевич

"Справедливая Россия"

Слесарь АО "Российская Самолетостроительная Корпорация "МиГ"

Суханов Василий Иванович

"Единая Россия"

Начальник управления по обеспечению деятельности главы Нижнего Новгорода

Шашин Михаил Михайлович

ЛДПР

Специалист по работе с клиентами ООО "МИГ"

Округ №5

Александров Михаил Борисович

ЯБЛОКО

Временно неработающий

Аристова Валентина Александровна

КПРФ

Пенсионер, депутат Заксобрания Нижегородской области

Банникова Маргарита Викторовна

Самовыдвижение

Директор школы №79 им.Н.А.Зайцева" Нижнего Новгорода

Лебедев Юрий Исакович

"Единая Россия"

Гендиректор ООО " Река Чаек"

Трегуб Анжелика Александровна

ЛДПР

Замгендиректора ООО "Газораспределение Нижний Новгород"

Округ №6

Пененков Денис Михайлович

"Справедливая Россия"

Директор ООО "Нижегородский партнер"

Перетокина Светлана Александровна

"Российская партия пенсионеров за справедливость"

Управляюший операционного офиса "На Коминтерна" филиала "Саратовский" ПАО Банк "Ханты- Мансийский банк Открытие"

Сорокин Олег Валентинович

"Единая Россия"

Временно неработающий, депутат Гордумы, экс-глава Нижнего Новгорода

Хомов Андрей Владимирович

ЯБЛОКО

Директор нижегородского филиала "Московского университета путей сообщения "

Шилов Роман Анатольевич

ЛДПР

Замдиректора ООО "Ки Пойнт: правовое и консалтинговое сопровождение бизнеса"

Округ №7

Буслаев Владимир Дмитриевич

ЛДПР

Пенсионер

Виноградов Михаил Сергеевич

Самовыдвижение

Временно неработающий

Вороненков Денис Николаевич

Самовыдвижение

Охранник ИП Никифорова Е.Е.

Гаранин Михаил Юрьевич

"Партия Роста"

Адвокат в адвокатском кабинете Гаранина М.Ю.

Каюмов Асхат Абдурахманович

ЯБЛОКО

Исполнительный директор НРО МОО "Международный Социально-экологический союз"

Смирнова Любовь Александровна

"Российская партия пенсионеров за справедливость"

Пенсионер

Тарасов Александр Николаевич

Самовыдвижение

Начальник производства ООО "Северный Союз"

 

Тарасов Андрей Николаевич

"Единая Россия"

Депутат Заксобрания Нижегородской области

Якимов Алексей Викторович

"Справедливая Россия"

Помощник депутата Заксобрания Нижегородской области

Округ №8

Балашов Юрий Павлович

"Единая Россия"

Гендиректор ООО "Центр развития стоматологии "Садко"

Бутченко Виктор Николаевич

КПРФ

заведующий кафедрой транспортного права ФГБОУ ВО "ВГУВТ"

Езерская Лилия Леонидовна

"Российская партия пенсионеров за справедливость"

Пенсионер

Ковальчук Кирилл Сергеевич

Самовыдвижение

Исполнительный директор ООО "Агентство юридических услуг "ЛЕГАЛ-ГРУП"

Николаев Дмитрий Константинович

ЛДПР

Главный инженер ООО "Альфастройинвест"

Суродин Михаил Эдуардович

Самовыдвижение

Домохозяин

Христофоров Павел Юрьевич

ЯБЛОКО

Гендиректор ООО "Дом игрушек"

Округ №9

Беагон Роман Яковлевич

ЯБЛОКО

Временно неработающий

Карачевский Герман Евгеньевич

ЛДПР

Председатель нижегородской общественной организации инвестразвития "Новый город"

Пияшов Владимир Борисович

"Справедливая Россия"

Безработный

Смотракова Наталья Борисовна

"Единая Россия"

Замглавы администрации Нижнего Новгорода

Округ №10

Коротовская Светлана Владимировна

"Коммунисты России"

Начальник производственно-технического отдела ООО "Генмонтажстрой"

Лесков Сергей Александрович

КПРФ

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Заксобрании Нижегородской области на постоянной основе

Орлов Михаил Михайлович

"Справедливая Россия"

Замдиректора по производству ООО "Родник"

Осокин Валерий Владимирович

"Единая Россия"

Депутат Заксобрания Нижегородской области

Сомова Наталья Владимировна

ЛДПР

Помощник депутата Заксобрания Нижегородской области

Округ №11

Алмаев Сергей Викторович

"Родина"

Директор ООО "МДИ групп"

Меркушев Дмитрий Юрьевич

"Коммунисты России"

Гендиректор ООО "Заволжский бетон"

Митрошин Олег Александрович

ЛДПР

Старший преподаватель НГТУ ии.Алексеева

Рыбин Вадим Евгеньевич

"Единая Россия"

Гендиректор ФКП "Завод имени Я.М.Свердлова"

Терентьев Александр Георгиевич

КПРФ

Гендиректор ООО ЧОО "Комбат"

Шеин Анатолий Алексеевич

"Справедливая Россия"

Депутат Госдумы РФ

Округ №12

Лукичева Александра Геннадьевна

"Справедливая Россия"

Директор ООО ГК "УНИПЕК"

Лунин Виктор Николаевич

"Единая Россия"

Директор по развитию ООО "Фирма ТСС"

Мельченко Евгений Александрович

ЛДПР

Инженер ПТО ООО "МонолитГрадСтрой"

Округ №13

Антошина Татьяна Ивановна

КПРФ

Специалист отдела кадров управления вневедомственной охраны по Нижнему Новгороду

Маслов Алексей Вадимович

"Коммунисты России"

Временно неработающий

Турков Михаил Михайлович

ЛДПР

Инженер-энергетик ООО "ЛИИ"

Тюрин Игорь Александрович

"Единая Россия"

Гендиректор ОАО "Каравай"

Округ №14

Анисимов Валерий Павлович

"Единая Россия"

Советник управляющего директора дирекции АО "ВМЗ"

Калинин Алексей Михайлович

"Справедливая Россия"

Безработный

Купрюшин Кирилл Максимович

"Коммунисты России"

Домохозяин

Митрофанов Роман Александрович

КПРФ

Электросварщик АО "Выксунский металлургический завод"

Чумаков Олег Александрович

ЛДПР

Инженер ООО "МонолитГрадСтрой"

Округ №15

Заулочнов Денис Владимирович

"Коммунисты России"

Временно неработающий

Кузнецов Александр Викторович

"Партия Роста"

Замдиректора ООО "Энергетическая компания Сарова"

Шестакова Татьяна Владимировна

ЛДПР

Начальник управления железнодорожного транспорта ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ"

Яицкий Александр Васильевич

КПРФ

Главный специалист ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ"

Якимов Юрий Минович

"Единая Россия"

Зам.директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом

Округ №16

Бузин Михаил Михайлович

ЛДПР

Замдиректора МУП г. Арзамаса "Рынок "Центральный"

Захаров Александр Николаевич

"Справедливая Россия"

Пенсионер

Лавричев Олег Вениаминович

"Единая Россия"

Гендиректор ОАО "Арзамасский приборостроительный завод"

Слепов Артем Андреевич

"Коммунисты России"

Домохозяин

Округ №17

Белов Павел Михайлович

ЛДПР

Менеджер по снабжению  ООО "Континент"

Малухин Дмитрий Александрович

"Единая Россия"

Гендиректор ООО "Маяк"

Маслов Артем Андреевич

"Коммунисты России"

Временно неработающий

Удодов Владимир Михайлович

КПРФ

Пенсионер

Округ №18

Будылин Александр Иванович

КПРФ

Пенсионер

Васильева Анастасия Александровна

"Коммунисты России"

Учитель  школы №2 г. Перевоза

Гладышева Ирина Владимировна

"Справедливая Россия"

Учитель Спасской средней школы

Ефремцев Александр Владимирович

"Единая Россия"

Директор ООО "АФГ НАЦИОНАЛЬ Нижний Новгород"

Чапаров Игорь Олегович

ЛДПР

Инженер-технолог ООО "Проект "Успех"

Округ №19

Антипов Валерий Александрович

"Единая Россия"

Гендиректор ООО "Фирма АКА"

Кульпяков Антон Сергеевич

"Великое Отечество"

Сведений о месте работы нет

Малышева Дарья Сергеевна

"Коммунисты России"

Специалист по соцработе ГБУ "Комплексный центр соцобслуживания населения Спасского района"

Нигматуллин Динар Фанзирович

"Справедливая Россия"

Домохозяин

Прокушенков Юрий Сергеевич

ЛДПР

Нет сведений о месте работы

Чернигин Александр Григорьевич

 

КПРФ

Помощиник депутата Госдумы РФ Николая Рябова

Округ №20

Запоев Алексей Геннадьевич

КПРФ

Зампредседателя Земского собрания Кстовского района

Кириченко Игорь Иванович

"Справедливая Россия"

Руководитель отдела по экономике союза "Поддержки морских пехотинцев "Маринс Групп"

Коваленко Алексей Николаевич

"Единая Россия"

Гендиректор ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", глава г.Кстово

Полозков Виктор Сергеевич

ЛДПР

Советник гендиректора ООО Группа Компаний "Химэнергомонтаж"

Округ №21

Бильдяев Михаил Владимирович

ЛДПР

Помощник депутата Заксобрания Нижегородской области

Глушков Александр Леонидович

"Единая Россия"

Индивидуальный предприниматель, глава МСУ Балахнинского района

Мухин Роман Васильевич

"Коммунисты России"

Временно неработающий

Раевский Олег Валентинович

КПРФ

Преподаватель МАОУ "Гимназия №1" п. Мулино Володарского района

Соколовский Всеволод Андреевич

"Справедливая Россия"

Индивидуальный предприниматель

Округ №22

Зуденков Сергей Васильевич

"Единая Россия"

Председатель правления ассоциация коммерческих организаций "Русский Капитал"

Кудряшов Геннадий Анатольевич

КПРФ

Директор ООО "Домоуправляющая компания "НАШ ДОМ""

Луговской Ярослав Игоревич

"Коммунисты России"

Администратор-кассир ООО "Альтаир"

Шатилов Михаил Павлович

ЛДПР

Заместитель директора по развитию

ООО "МагистральИнвест"

Округ №23

Зубков Дмитрий Владимирович

Самовыдвижение

Коммерческий директор ООО "Тепло"

Краснов Михаил Сергеевич

"Коммунисты России"

Инженер АО "Атомэнергопроект"

Лебедев Евгений Викторович

"Единая Россия"

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области

Сухарев Михаил Владимирович

КПРФ

Гендиректор ООО "БАУТЕКС"

Чугрин Дмитрий Борисович

ЛДПР

Депутат Заксобрания Нижегородской области

Округ №24

Борисов Андрей Валерьевич

ЛДПР

Замгендиректора ООО "ПрофСтрой НН"

Лебедев Виталий Евгеньевич

"Партия Роста"

Гендиректор АО "Совфрахт-НН"

Лесун Анатолий Федорович

"Единая Россия"

Начальник Горьковской железной дороги

Лычагин Кирилл Александрович

"Справедливая Россия"

Главврач ОО клиника "ОКТАВИАН"

Салтыкова Ирина Владимировна

"Коммунисты России"

Ведущий специалист МП "ЦентроградНН"

Тараканов Михаил Львович

КПРФ

Временно неработающий

Округ №25

Андрианов Андрей Игоревич

ЛДПР

Инженер ООО "СпецСтройПроект"

Вахтанин Владимир Александрович

КПРФ

Помощник депутата Заксобрания Нижегородской области

Ветошкин Алексей Алексеевич

ЯБЛОКО

Адвокат адвокатской конторы Московского района Нижегородской областной коллегии адвокатов

Коптелов Максим Николаевич

"Коммунисты России"

Временно неработающий

Шавин Олег Борисович

"Единая Россия"

Замгендиректора - директор филиала "Нижновэнерго"

Партийные списки кандидатов в Законодательное собрание Нижегородской области

НРО ЛДПР

"Российская партия пенсионеров за справедливость"

партия "Коммунисты России"

"Единая Россия"

"Гражданская Сила"

"Патриоты России"

партия "Родина"

партия "Яблоко"

"КПРФ"

"Справедливая Россия"

"Партия Роста"

Поделиться:
Помогать легко
Пастарама