Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Гордума согласовала увеличение ставки налога на земли под объектами образования и здравоохранения в Нижнем Новгороде

19 октября 2016 11:32  [1531] Экономика
Заседание Гордумы

Заседание Гордумы

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Гордума согласовала увеличение ставки налога на земли под объектами образования и здравоохранения в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород" с заседания Думы 19 октября 2016 года.

Согласно пояснительной записке к решению Гордумы, администрация повышает ставку на земли под объектами образования, здравоохранения, соцобеспечения, спорта, культуры и искусства до 1,5% от кадастровой стоимости участка для всех налогоплательщиков (госучреждений и иных организаций, у которых на праве собственности или постоянного бессрочного пользования имеются участки под вышеуказанными объектами). Для учреждений, финансируемых из бюджета Нижнего Новгорода, в отношении земель под вышеназванными объектами предлагается установить льготу в виде снижения налоговой ставки на 33,3%.

"Ставки земельного налога на территории города являются на сегодняшний день максимальными. Исключение составляет пониженная ставка в размере 1% в отношении земель под вышеназванными объектами", - объясняет администрация повышение ставки.

Гордума также согласовала понижение налоговой ставки для земельных участков, занятых спортобъектами для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года - с 1% до 0,3%. Указанная льгота предоставлена на 2018 год.

Напомним, что в феврале 2016 года Гордума согласовала перенесение крайнего срока уплаты земельного налога для предпринимателей Нижнего Новгорода.
Поделиться: