Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ООО "Фирма Мост" выполнит II этап берегоукрепления Волги в Нижнем Новгороде

28 марта 2017 18:14  [1674] Бизнес
микрорайон Мещерское озеро

микрорайон Мещерское озеро

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ООО "Фирма Мост" выполнит II этап берегоукрепления Волги в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, компания стала единственной, кто подал заявку на участие в аукционе, назначенном на 27 марта 2017 года. ООО "Фирма Мост" признано соответствующим требованиям документации и, таким образом, победителем конкурса. Подрядчику необходимо выполнить благоустройство территории в микрорайоне "Мещерское озеро", на которой проводилось берегоукрепление.

Напомним, строительство берегоукрепительного сооружения осуществлялось на территории в квартале ул. Бетанкура, набережной Волги, ул. Должанской и ул. Самаркандской. На эти цели было направлено более 166 млн рублей из средств адресной инвестиционной программы региона на 2016-2018 годы.

На благоустройство территории из этой же программы должно быть направлено 93,6 млн рублей. Работы необходимо выполнить в течение трех месяцев.

Напомним также, что первый этап берегоукрепления в районе реки Волги в Нижнем Новгороде завершится, предположительно, во II квартале 2017 года. В настоящее время на объекте продолжаются строительно-монтажные работы.

Как сообщалось ранее, в феврале 2015 года Олег Кондрашов, являвшийся на тот момент главой администрации Нижнего Новгорода, предложил включить в госпрограмму "Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020" берегоукрепление правого берега Волги – территорию, где запланировано строительство стадиона к ЧМ-2018. Кроме того, тогда же он предложил включить в программу и берегоукрепление Оки в промежутке от Молитовского моста до метромоста.

СПРАВКА:
Учредителем ООО "Фирма Мост" является Анзор Кипкеев. Гендиректор - Михаил Тупиков. Основной вид деятельности фирмы - строительство жилых и нежилых зданий.

Поделиться: