Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Почти на 70% выросла кредиторская задолженность Арзамасского приборостроительного завода в 2016 году

03 апреля 2017 16:41 Экономика
Арзамасский приборостроительный завод

Фото: АПЗ

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Почти на 70% выросла кредиторская задолженность АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" (АПЗ, Нижегородская область) в 2016 году. Об этом сообщается в годовой бухгалтерской отчетности предприятия.

Согласно информации, на 31 декабря кредиторская задолженность предприятия составила 4 млрд 264 млн рублей, тогда как годом ранее этот показатель составлял 2 млрд 512 млн рублей.

Чистая прибыль АПЗ по итогам 2016 года составила 394,2 млн рублей, что на 13% больше, чем по итогам 2015 года. Прибыль от продаж возросла почти на треть - до 1 млрд 12 млн рублей. Прибыль до налогообложения увеличилась на 7% и составила 531,4 млн рублей. Выручка АПЗ выросла также на треть - до 9 млрд 182 млн рублей.

Напомним, выручка Арзамасского приборостроительного завода в 2015 году составила 6,8 млрд рублей, что на 27% больше, чем годом ранее.

СПРАВКА:
АО "Арзамасский приборостроительный завод" - производственное предприятие, созданное в 1957 году для производства датчиков и приборов для авиации. На заводе создано высокотехнологичное производство, выпускающее продукцию специального назначения и гражданскую продукцию, в том числе счетчики газа, теплосчетчики, счетчики воды, расходомеры и др.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: