Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский кикбоксер Артем Пашпорин сразится с чемпионом лиги Kunlun Fight 10 июня

19 мая 2017 09:04  [1855] Спорт
Артём Пашпорин

Артём Пашпорин

Фото: из личного архива Артёма Пашпорина

НИА "Нижний Новгород" - Алексей Рокотов

Нижегородский кикбоксёр Артём Пашпорин сразится с чемпионом лиги Kunlun Fight 10 июня 2017 года. Об этом в интервью НИА "Нижний Новгород " рассказал тренер и менеджер спортсмена Максим Виноградов 19 мая 2017 года.

"Организаторы сделали нам предложение выйти на бой с победителем Гран-При Kunlun Fight 2016 Супербоном Банчамеком на турнире, который 10 июня пройдет в Тайланде. Естественно мы с Артёмом, не раздумывая, приняли вызов. Супербон – один из сильнейших в мире бойцов весовой категории до 70 кг. Он – настоящая звезда кикбкосинга и тайского бокса. Именно такие поединки нужны Пашпорину", – отметил Максим Виноградов.

Поединок между Артёмом Пашпориным и Супербоном Банчамеком пройдет по правилам кикбоксинга (К-1) в формате три раунда по три минуты.

Также отметим, что у предстоящего боя есть и ещё одна интрига, о которой рассказал Максим Виноградов. "Супербон Банчамек – ученик и одноклубник живой легенды кикбоксинга, тайца Буакава Банчамека. В 2015 году Артем Пашпорин боксировал с Буакавом на турнире в Китае и тогда знаменитый таец оказался сильнее. Поединок против Супербона – отличная возможность вернуть должок, ведь в случае поражения своего ученика Буакав Банчамек наверняка согласится на матч-реванш, которого Артем давно добивается", – заявил Виноградов.

Напомним, что в апреле Артём Пашпорин стал победителем турнира-четвёрки KunlunFight, которая проходила в Китае. В финале нижегородец одолел тайского спортсмена Джомтонга Чуваттана. Любопытно, что ближайший соперник Пашорина, Супербон Банчамек в финале прошлогоднего Гран-При также оказался сильнее Чуваттана.

Поделиться: