Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Рассвет" направил первый урожай голубики в Сергаче Нижегородской области на государственную сертификацию

10 августа 2017 12:13  [1108] Бизнес

Фото: ООО "Рассвет"

ООО "Рассвет" направило первый урожай голубики в Сергаче Нижегородской области на государственную сертификацию. Об этом сообщил генеральный директор ООО "Рассвет" Владимир Федотов 10 августа 2017 года.

"Этот сертификат подтвердит экологическую безопасность нашей голубики, и после его получения мы будем иметь право поставлять и эту ягоду в торговые сети", - пояснил Владимир Федотов.

Он также отметил, что сертификат о соответствии качества должен прийти уже в ближайшее время. После получения сертификата начнутся поставки голубики из Сергача в магазины Нижнего Новгорода.

Всего же в этом году ООО "Рассвет" планирует собрать от трёх до пяти тонн голубики. Через три года урожайность достигнет 200 тонн за сезон. Около 80% урожая планируется реализовать в магазинах Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил к 2021 году сосредоточить в Сергаче десятую часть от российского производства ягод. Напомним, в начале августа в магазины Нижнего Новгорода поступили первые поставки клубники ООО "Рассвет".

Поделиться: