Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородское КУГИ проиграло суд с УФАС по выбору посредника для приватизации имущества

25 августа 2017 11:35  [2019] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд отказал комитету по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) администрации Нижнего Новгорода в иске к УФАС по выбору посредника для приватизации имущества. Об этом сообщается на официальном сайте арбитражного суда Нижегородской области 24 августа.

17 апреля 2017 года АО "Российский аукционный дом" победило в конкурсе по отбору посредника. 21 апреля УФАС по Нижегородской области в связи с жалобой ООО "Экспертные системы" выдало предписание об аннулировании итогов конкурса – по мнению УФАС, администрация нарушила ч. 1 ст. 15 ФЗ№ 135 "О защите конкуренции" (ст. 15 – "Запрет на ограничивающие конкуренцию акты и действия (бездействие) органов местного самоуправления").

В конце мая 2017 года суд принял к производству иск КУГИ, оспаривающего предписание УФАС. 24 августа арбитражный суд в удовлетворении иска отказал.

Ранее председатель КУГИ Валентина Никулина сообщила НИА "Нижний Новгород", что назначение нового конкурса по определению посредника для приватизации муниципального имущества в связи с судебными тяжбами откладывается на неопределенный срок.

Предполагалось, что победитель торгов будет продавать муниципальное имущество на аукционе и посредством публичного предложения, будет определять стоимость объектов. Сумма вознаграждения для коммерческой организации за проведенную работу определена в размере 3% от итоговой цены объекта.

Поделиться: