Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Вице-премьер РФ Виталий Мутко поручил министерствам содействовать разрешению ситуации с нижегородской школой "Аллюр"

05 октября 2017 13:47  [987] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко поручил министерствам спорта и образования России в разрешении с ситуацией со специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва (СДЮСШОР) по конному спорту и пятиборью Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой 5 октября 2017 года.

"Прошу рассмотреть совместно с правительством Нижегородской области сложившуюся ситуацию в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по современному пятиборью и конному спорту в Нижнем Новгороде", – говорится в письме на имя министра спорта РФ Павла Колобкова и министра образования РФ Ольги Васильевой.

Согласно информации, это распоряжение Мутко сделал после обращения Кузнецовой с просьбой не допустить закрытия школы.

Напомним, что в апреле 2017 года воспитанники школы обратились в суд с жалобой на то, что в конце 2016 года правообладателем соседнего участка – ООО "Аллюр", владельцем конно-спортивного клуба "Пассаж" – на территории школы был установлен глухой забор, препятствующий проходу воспитанников школы и лошадей. Кроме того, из-за установки забора школа, где в настоящее время занимаются около 400 воспитанников, лишилась противопожарного проезда и площадок для выгула лошадей, в результате чего появилась реальная угроза ее закрытия из-за несоответствия санитарным нормам и требованиям противопожарной безопасности.

Напомним также, в 2012 году муниципалитет принял на баланс конноспортивную базу (ДЮСШ "Олимп") в Канавинском районе. Решение об этом было принято главой администрации города Олегом Кондрашовым. Затем, осенью 2013 года, в конноспортивном отделении начались занятия в специальных группах для оказания реабилитационной помощи ребятам, страдающим детским церебральным параличом (ДЦП). 

Поделиться: