Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородский сити-менеджер Сергей Белов продолжил знакомиться с материалами уголовного дела по обрушению дома

17 октября 2017 12:59  [1159] Политика
Сергей Белов

Сергей Белов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородский сити-менеджер Сергей Белов продолжил знакомиться с материалами дела по обрушению дома на ул. Самочкина. Об этом пресс-служба горадминистрации сообщила 17 октября 2017 года.

"Сегодня Сергей Белов продолжил знакомиться с материалами дела. В настоящее время он находится в Ленинском районом суде", - говорится в сообщении.

Ранее объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции сообщала, что 16 октября ни Белов, ни экс-глава Ленинского района Надежда Рожкова, вызванные на 08:00 в суд не прибыли.

Напомним, Белов в понедельник утром проводил еженедельное оперативное совещание, во вторник утром – присутствовал на встрече врио губернатора Глеба Никитина с депутатами Гордумы.

Белов и Рожкова 5 сентября были признаны виновными в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ) за нерасселение дома на ул. Самочкина, 32 (обрушившегося 15 апреля 2014 года) и оштрафованы на 100 тысяч рублей. При этом от наказания их решено освободить в связи с истечением срока давности. Позднее, они оба ходатайствовали об обжаловании приговора.

Поделиться: