Последние новости рубрики Политика
Политика

Гордума лишила слова Евгения Лазарева за предложение направить 50 млн рублей на подарок к Дню рождения Олега Сорокина

18 октября 2017 12:24  [1684] Политика
Евгений Лазарев

Евгений Лазарев

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Гордума лишила слова депутата Евгения Лазарева за предложение направить 50 млн рублей на подарок к Дню рождения Олега Сорокина. Такое решение депутаты приняли на заседании Гордумы 18 октября 2017 года.

На заседании рассматривался проект поправок к бюджету города на 2017 год. Евгений Лазарев посчитал нецелесообразным перераспределение средств с ряда департаментов, в частности, выделение денег муниципальным транспортным предприятиям. "У Олега Валентиновича в ноябре юбилей. Давайте направим 50 млн рублей ему на подарок, а 7 млн рублей – на массовые народные гуляния по этому поводу", - отметил депутат от КПРФ.

Депутат Игорь Нагорный ("Единая Россия") назвал такое заявление хамским. Депутат Александр Разумовский ("Справедливая Россия") предложил лишить Лазарева за это слова. 28 депутатов проголосовали за, двое – против, трое – воздержались.

Напомним, что сегодня на заседании Гордумы также будет рассмотрена инициатива замглавы города Михаила Кузнецова о лишении депутатов слова за продолжительные выступления.

Поделиться: