Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует отремонтировать в 2018 году автодороги на 30 участках

23 октября 2017 14:46  [1358] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Администрация Нижнего Новгорода планирует отремонтировать в 2018 году автодороги на 30 участках. Об этом пресс-служба администрации сообщила 23 октября 2017 года.

Согласно информации, ремонт запланирован в рамках продолжения реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

В Сормовском районе запланирован ремонт на 13 участках: ул. Коминтерна от ул. 50 лет Победы до ул. Свободы; ул. Кима от ул. Хальзовский до ул. Ясной; ул. Культуры от ул. Коминтерна до ул. Федосеенко, включая тротуар вдоль трамвайной линии; проспект Союзный от ул. Коминтерна до ул. Сутырина; также продолжится ремонт ул. Федосеенко.

В Автозаводском районе в следующем году планируется ремонт проспекта Бусыгина, ул. Переходникова и еще пяти участков дорог. В Канавинском районе запланирован ремонт ул. Совнаркомовской. В Ленинском районе – ул. Баумана и ул. Порт-Артурской. В Московском районе – ул. Ярошенко, ул. Черняховского и ул. Березовской. В Нижегородском районе – участок ул. Бринского от ул. Родионова до моста через реку Старка с лестницами. В Приокском районе – ул. Академика Сахарова от подстанции "Нагорная" до Анкудиновского шоссе. В Советском районе в 2018 году будут ремонтировать ул. Ванеева и ул. Академика Сахарова.

Объем финансирования программы пока не называется.

Пресс-служба напомнила, в ремонтную кампанию 2017 года вошли дороги Нижнего Новгорода общей площадью около 1,6 млн кв. метров, что составляет 11,4% от общей площади дорог и тротуаров. Общая стоимость работ составляет 2 млрд 311 млн 168 тысяч рублей. Экономия от проведения аукционов была направлена на ремонт дороги по ул. Федосеенко и участка проезжей части к бассейну "Дельфин".

Ранее администрация города сообщала о срыве сроков дорожного ремонта в 2017 году на трех участках.

Поделиться: