Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин пока считает несвоевременным вопрос о прямых выборах главы Нижнего Новгорода

26 октября 2017 13:03  [1712] Политика
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин пока считает несвоевременным вопрос о прямых выборах главы Нижнего Новгорода. Об этом он заявил журналистам 26 октября 2017 года.

"Вопрос всенародных выборов, безусловно, может обсуждаться, но я считаю, что мы должны все аргументы рассматривать, которые имеют место. Полагаю, что в настоящий момент это несвоевременно", - сказал он.

Говоря о переходе Нижнего Новгорода на одноглавую систему управления, врио губернатора рассказал, что предварительно проходили активные обсуждения с депутатскими группами, объединениями, фракциями. "Диалог проходил очень плотно, конструктивно. Но и сегодня комментарии были. Тем не менее, коллеги поддержали, понимая, каким образом мы будем все это реализовывать", - подчеркнул Никитин.

Он также отметил, что данное решение приведет к повышению скорости принятия решений и большей эффективности взаимодействия областного правительства и города. "Когда в цепочке принимающих решения есть дополнительные звенья, разногласия более вероятны. Количество звеньев сократим, выстроим вертикаль, и, я думаю, наша эффективность возрастет и нижегородцы это почувствуют", - заключил врио губернатора.

Напомним, Заксобрание Нижегородской области 26 октября приняло закон о переходе Нижнего Новгорода на одноглавую систему управления.

Поделиться: