Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Председатель транспортной комиссии заявил о намерении инвестора вложить 5 млрд рублей в нижегородский электротранспорт

10 ноября 2017 16:06  [1618] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Председатель комиссии Гордумы по транспорту Алексей Гойхман заявил о намерении инвестора вложить 5 млрд рублей в нижегородский электротранспорт. Об этом он сообщил на заседании комиссии Гордумы 10 ноября 2017 года.

По его словам, "вчера вечером в департамент транспорта пришел документ от и.о.министра транспорта региона Александра Оборы, подтверждающий готовность ООО "Первая компания транспортной инфраструктуры" вложить в электротранспорт 5 млрд рублей в 2018-2020 годах".

"Доля города в софинансировании незначительная. Какие конкретно работы инвестор планирует выполнить – в бумаге не конкретизируется. Думаю, что предполагается закупка трамваев и троллейбусов и их дальнейшая эксплуатация инвестором", - отметил Гойхман.

Ранее сообщалось, что ООО "Первая компания транспортной инфраструктуры" проявляла интерес к концессии электротранспорта в Дзержинске Нижегородской области.

В июне 2017 года сообщалось, что нижегородские депутаты намерены попросить облправительство выделить 300-350 млн рублей на капремонт трамваев и троллейбусов.

СПРАВКА:
ООО "Первая компания транспортной инфраструктуры" зарегистрирована как юридическое лицо в августе 2016 года в Москве. Уставный капитал – 10 тысяч рублей. Гендиректор – Андрей Шестопалов, учредитель – Феликс Винокур. Основной вид деятельности – "регулирование и содействие эффективному ведению экономической деятельности предприятий, среди дополнительных - "деятельность метро по перевозке пассажиров".

Поделиться: