Последние новости рубрики Общество
Общество

Сотрудник канавинской администрации в Нижнем Новгороде предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге

07 февраля 2018 16:22  [1009] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Начальник отдела жилфонда управления жилищного фонда, коммунального хозяйства и благоустройства администрации Канавинского района Нижнего Новгорода предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Нижегородской области 7 февраля 2018 года.

По версии следствия, в октябре 2016 года обвиняемый единолично составил и заверил протокол общего собрания собственников жилья дома по ул. Стрелка, согласно которому была выбрана управляющая компания ООО "ДУК "Заречье". При этом собственники помещений дома в собрании не участвовали. Только в 2017 году, получив исковые требования о якобы неуплате коммунальных услуг управляющей компании, собственники узнали, что их дом обслуживает ДУК. Вместе с тем, долгов по коммунальным услугам перед поставщиками собственники не имели.

"В результате совершения незаконных действий обвиняемого нарушены права и законные интересы собственников помещений дома по ул. Стрелка, выразившиеся в создании препятствий в удовлетворении гражданами их потребностей в выборе управляющей компании, а также причинен материальный ущерб", - говорится в сообщении СУ СК.

В настоящее время незаконный протокол общего собрания собственников жилья признан недействительным. Вину обвиняемый не признал.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан) направлено прокурору района для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Поделиться: