Нижегородский трамплинист Денис Корнилов занял 30 место на Олимпиаде 17 февраля

17 февраля 2018 19:03  [3010] Спорт

Нижегородский трамплинист Денис Корнилов занял 30 место на Олимпиаде в Пхeнчхане 17 февраля

В соревнованиях по прыжкам с трамплина HS-109 золото взял спортсмен из Польши Камиль Стох (285,7), серебро – Андреас Веллингер из Германии (282,3), бронзу – норвежец Роберт Юханссон (275,3).

Нижегородский спортсмен Денис Корнилов оказался на 30 месте с результатом 196,3. Ещё один российский спортсмен Евгений Климов занял 26 место (220,5).

Как сообщалось ранее, в прыжках с трамплина HS-109 10 февраля Денис Корнилов стал 24-м.

Напомним, что 17 ноября женская команда России по лыжным гонкам получила бронзовую медаль на эстафете 4x5 км.

Как сообщалось ранее, на Олимпиаде в Пхёнчхане выступает семь нижегородских спортсменов: конькобежцы Наталья Воронина и Сергей Трофимов, лыжница Анастасия Седова, прыгун на лыжах с трамплина Денис Корнилов, хоккеистки Валерия Тараканова, Виктория Кулишова и Екатерина Лихачева.