Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 1000 человек приняли участие в акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" в Нижегородской области 20 февраля

20 февраля 2018 13:47  [3167] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Более 1000 человек приняли участие в акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" в Нижегородской области 20 февраля 2018 года. Об этом и.о. министра образования в регионе Сергей Злобин сообщил журналистам.

По его словам, всего в мероприятии приняло участие 1062 человека в 60 пунктов на всей территории области.

Мероприятие прошло в 50 субъектах Российской Федерации и было организовано с ознакомительными целями. В ходе акции можно было узнать, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, а также как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организована печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

В этот день экзамен по русскому языку сдавали врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, члены областного правительства, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, главы местного самоуправления, главы администраций муниципальных образований, руководители общеобразовательных организаций.

"Все процедурные и технологические вопросы сегодня полностью имитировали то, что происходит на ЕГЭ. Всего за правилами проведения экзамена следили 94 общественных наблюдателя", - отметил Злобин.

После завершения экзамена глава региона отметил, что экзамен хорошо организован с точки зрения самого процесса.

"Списать невозможно – за сдающими полный контроль. Узнать предварительно, какие будут вопросы, тоже невозможно. Я считаю, что всё сделано на высоком уровне. ЕГЭ для меня всегда был некой интригой: когда я учился в школе, мы его не сдавали. Мои дети ещё маленькие, поэтому мы с семьей этого пока не проходили. Благодаря участию в этой акции я увидел, что ЕГЭ позволяет оценить способности ребёнка: нужно не только выбрать варианты из предложенных, но и провести логическую оценку текста", - отметил Глеб Никитин.

Напомним, что в декабре 2017 года минюст утвердил расписание ЕГЭ в России на 2018 год.

Поделиться:
Новости по теме