Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Дзержинска Нижегородской области приговорен к 15 годам колонии за убийство при попытке кражи

12 марта 2018 16:22  [1835] Происшествия
Зал судебных заседаний

Зал судебных заседаний

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Житель Дзержинска Нижегородской области приговорен к 15 годам лишения свободы за убийство при попытке кражи. Об этом пресс-служба СУ СК РФ по региону сообщила 12 марта 2018 года.

Следствием и судом установлено, что вечером 17 июня 2017 года во дворе дома на ул. Буденного подсудимый пытался проникнуть через окно в магазин. Двое проходивших мимо мужчин пресекли его действия. В ответ злоумышленник нанес ножевые ранения в грудь каждому из них. 48-летний потерпевший от полученного ранения скончался на месте, а 31-летнему пострадавшему была оказана медицинская помощь, и он остался жив. По "горячим" следам подозреваемый задержан.

Уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины рассматривалось по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ (покушение на кражу). В ходе предварительного расследования вину он признал частично и был заключен под стражу.

Ранее гражданин был неоднократно судим, в том числе по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего), освободился из мест лишения свободы он только в декабре 2016 года.

Суд назначил отбывать наказание пять лет в тюрьме и десять лет – в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться: