Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородский облизбирком попросил полицию провести проверку по жалобе на подставных наблюдателей от КПРФ

18 марта 2018 17:10  [1011] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Избирательная комиссия Нижегородской области направила представление в ГУ МВД с просьбой провести проверку по жалобе на подставных наблюдателей от КПРФ. Об этом член облизбиркома на постоянной штатной основе Екатерина Николайчук сообщила журналистам 18 марта 2018 года.

Она уточнила, что всего сегодня в комиссию поступило восемь жалоб, а не десять, как сообщалось ранее. Одна из них - жалоба от доверенного лица кандидата в президенты от КПРФ, в которой говорилось, что на некоторых участках появились якобы наблюдатели от КПРФ, при этом данным гражданам направления не выдавались.

"Избирком направил представление ГУ МВД по региону с просьбой провести проверку таких фактов и в случае, если они подтвердятся, принять меры реагирования", - сказала Николайчук.

Она также рассказала, что НРО ЛДПР пожаловалось на проведение розыгрышей на ряде участков, но такие данные не подтвердились. "Там проводится голосование по проекту "Комфортная среда", фотоконкурс, школьные опросы, раздаются билеты на концерт. Все эти мероприятия не носят агитационный характер", - отметила член облизбиркома.

Поделиться: