БК "Нижний Новгород" уступил рижскому ВЭФ со счетом 90:94

02 апреля 2018 10:44  [1259] Спорт

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" уступил рижскому ВЭФ со счетом 90:94. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Игра в рамках Единой лиги ВТБ состоялась в Риге 1 апреля 2018 года.

Как сообщает пресс-служба нижегородского клуба, в первой четверти "НН" взял инициативу на себя: Петр Губанов набрал шесть очков подряд и подарил преимущество своей команде – 21:27. Но позднее хозяева сравняли счет – 32:32. Вторая четверть завершилась со счетом 46:46.

В третьей четверти ВЭФ продолжил набирать ход. Алекс Перез дважды заработал на себе пробивные фолы и закрепил успех дальним попаданием. Илья Громовс уверенно поставил сверху и заставил Лукича взять тайм-аут при счете 61:53. В первые же минуты заключительной четверти Иван Стребков, Максим Григорьев и Стеван Еловац расстреляли кольцо ВЭФа с дальних рубежей. За счет внимательной игры в защите "НН" прибавил, догнал хозяев и за полторы минуты до конца установил счет 91:89. В последней атаке судьи зафиксировали фол на Каспарсе Берзиньше, и уже при истекшем времени он установил окончательный счет - 94:90.

Напомним, что 28 марта БК "НН" по сумме двух матчей уступил шесть очков итальянской команде "Умана Рейер Венеция" и не прошел в полуфинал Кубка Европы ФИБА.