Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" обменялся игроками с московским "Динамо"

12 мая 2018 12:26  [3895] Спорт

Фото: ХК "Торпедо"

Нижегородский ХК "Торпедо" произвел обмен игроками с московским ХК "Динамо". Об этом сообщается на сайте "Торпедо" 12 мая 2018 года.

Согласно информации, в результате обмена в состав "автозаводцев" вошел 23-летний нападающий Дмитрий Марковин. Из "Торпедо" в "Динамо" проследовал его коллега по амплуа Евгений Мозер. "Желаем новобранцу успешной и результативной игры в составе нашей команды", - отмечается на сайте ХК "Торпедо".

Как сообщается на сайте КХЛ, ранее Мозер забросил восемь шайб и сделал шесть результативных передач в 54 матчах регулярного сезона КХЛ 2017-2018 годов.

Напомним, 8 мая "Торпедо" сообщил о назначении Дэвида Немировски главным тренером по решению правления.

Как сообщалось ранее, в конце апреля Ян Голубовский был назначен генеральным директором нижегородского ХК "Торпедо" вместо Виктора Харитонова.

СПРАВКА:
Дмитрий Марковин родился 14 декабря 1994 года в г. Электросталь. Является воспитанником команды "Кристалл" (г. Электросталь).

Весной 2017 года Марковин завоевал звание чемпиона ВХЛ, став при этом лучшим снайпером, ассистентом и бомбардиром плей-офф. В прошлом сезоне, являясь стабильным игроком основного состава "Динамо", он заработал 11 (3+8) очков по системе "гол+пас". КХЛ/ВХЛ заключили контракт с Марковиным до 30 апреля 2019 года.

Поделиться: