Последние новости рубрики Общество
Общество

"Макдоналдс" не определился с открытием ресторана на Нижневолжской набережной

04 июня 2018 18:18  [4452] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

ООО "Макдоналдс" не определилось с открытием ресторана на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил менеджер по производству компании в России Владимир Овсянников 4 июня 2018 года.

"У отдела развития компании в Москве пока нет определенности по поводу этого места, потому что есть масса вопросов к тому, чтобы открыть на набережной полноформатный ресторан. У нас более половины ресторанов – это рестораны с концепцией МакАвто, чтобы и автомобилисты делали заказ, и пешеходы. В ближайшее время мы планируем открывать новые рестораны в Нижнем Новгороде, и мы обязательно будем об этом информировать, но однозначного ответа относительно этой территории пока нет", - ответил он.

Отметим, что на данный момент вокруг здания произведено благоустройство, которое не позволяет автомобилям объезжать ресторан.

В свою очередь, генеральный директор компании-застройщика (ООО "Инвестиции Технологии Развитие ГРУПП") Валерий Шарадзе сообщил агентству, что здание было продано компании "Макдоналдс" в декабре 2017 года. "Здание построено, сдано и продано в конце 2017 года. Оно является собственностью ООО "Макдоналдс". У меня был инвестконтракт с администрацией, я построил здание, и был контракт с Макдоналдсом, я знал, что они купят его у меня. Далее я за этот объект уже не отвечаю", - добавил он.

Напомним, горадминистрация выдала ООО "Инвестиции Технологии Развитие ГРУПП" разрешение на строительство двухэтажного ресторана на Нижневолжской набережной в феврале 2016 года. Площадь застройки - 292 кв. метра, площадь здания - 621,85 кв. метров (площадь участка, согласно публичной кадастровой карте, составляет 717 кв. метров, - прим. НИА "Нижний Новгород").

Напомним также, открытие Нижневолжской набережной после реконструкции назначено на 12 июня.

Поделиться: