Последние новости рубрики Спорт
Спорт

ФК "Нижний Новгород" сыграл вничью с саранской "Мордовией" в первом матче нового сезона

18 июля 2018 09:46  [3095] Спорт

Фото: ФК "НН"

Футбольный клуб (ФК) "Нижний Новгород" сыграл вничью с саранской "Мордовией" в матче первого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ), который прошёл в Саранске 17 июля 2018 года. Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

Матч на построенном к Чемпионату мира по футболу стадионе "Мордовия Арена" вместимостью до 30 тысяч зрителей в этот день посетили 26,6 тысячи человек.

Автором первого гола нижегородцев стал Аркадий Симанов на 12 минуте первого тайма. На 27 минуте хозяева сравняли счёт, гол забил Владимир Обухов. Во втором тайме нападающий "Нижнего Новгорода" Радик Хайруллов забил головой на 79 минуте, но после этого на 87 минуте Владислав Адаев забил второй гол "Мордовии". Матч завершился со счётом 2:2.

"Поздравляю всех с началом сезона. Ребята очень старались. Мы их подбадривали, пытались за последние несколько дней поменять их менталитет. Необходимо вырабатывать психологию победителей. Во втором тайме забили гол с наигранного "стандарта", но в концовке парням не хватило концентрации. Никто не хотел сегодня уступать, и в результате ничья стала закономерным итогом встречи. И все же нами было создано на пару моментов больше. Что порадовало, так это атмосфера на матче. Очень рад, что в ФНЛ мы теперь играем на таких стадионах, как в Саранске, Нижнем Новгороде и Калининграде", – прокомментировал матч новый главный тренер ФК "НН" Дмитрий Черышев.

Следующую игру нижегородцы проведут с "Тюменью" на "Стадионе Нижний Новгород" 22 июля.

Как сообщалось ранее, в июне этого года нижегородский ФК "Олимпиец" вернулся к историческому названию – "Нижний Новгород". Капитаном команды 17 июля был назначен Андрей Хрипков.

Поделиться: