Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Организаторы рассчитывают на снижение уровня шума для жителей Б.Козино во время AFP-2018 в Нижегородской области

25 июля 2018 17:25  [1950] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Организаторы рассчитывают на снижение уровня шума для жителей поселка Большое Козино, рядом с которым пройдет фестиваль Alfa Future People, в 2018 году.

Во время пресс-конференции, проведенной на месте фестиваля 25 июля 2018 года, генеральный директор Alfa Future People Юлия Дорошина сообщила журналистам, что на прошлой неделе начался монтаж оборудования. "Молодой дизайнер предложил концепцию. Это не единая стена, а многоуровневая конструкция, своеобразный космический объект посередине поля. Управлять этим кораблем будут управлять наши пилоты – диджеи", - сказала она.

"Площадка – летательный аппарат, мы приглашаем пассажиров на космическое путешествие. В этом году мы используем световые трубки для освещения, по звуку – изменения. Те, кто рядом, будут слышать звук, при этом не мешая жителям Большого Козино. Будут спецэффекты, в том числе пиротехнические, много огня и дыма, чтобы создать особую атмосферу", - добавила Дорошина. Организатор отмечают, что было закуплено более качественное оборудование, поэтому жители будут слышать звуки фестиваля не так громко как раньше.

В ширину главная сцена составляет 100 метров, в высоту - 30 метров. "Сцена такая "обнимающая". Сейчас возводятся колонны и декорации, далее пойдут экраны, свет и звук. Рядом вип-зона повышенного комфорта. В прошлом году было включение с международной космической станции, в этом году мы расширяем границы. Важно окунуться в это космическое путешествие целиком и полностью ", - обратила внимание исполнительный директор Alfa Future People Сабина Михайлова.

Организаторы также заметили, что на территории фестиваля будет бесплатный Wi-Fi. Впервые будут организованы прямые трансляции выступлений на сайте фестиваля. Стоимость полного билета - 6 500 рублей за билет, кроме того, организована пакетная продажа билетов с тем набором опций, которые необходимы. В этом году на фестивале ожидается до 50 тысяч человек.

Организаторы также рассказали, что после прошлого года, когда дождями размыло поле фестиваля, пришлось провести рекультивацию. "К счастью, трава взошла. Мы проводили рекультивацию и пострадавшее в прошлом году поле, когда мы во всем этом утоптали, постарались максимально восстановить", - подчеркнула Дорошина.

(18+)

Напомним, V фестиваль состоится 10-12 августа 2018 года. Ранее организаторы сообщали, что будет установлена стометровая сцена в виде космического шлема. Хедлайнерами фестиваля станут Tieso, Steve Aoki, Alesso и Afrojack. Также запланированы выступления Aly&Fila, Aphrodite, DVBBS, Gareth Emery, Going Deeper, KSHMR, Swanky Tunes, Vini Vici, Yellow Claw. Посетителей фестиваля ждут выступления более 100 диджеев, 15 часов лекций на футуристические темы, 23 вида спорта и новые гаджеты.

Поделиться: