Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Совет по земельным отношениям при нижегородском правительстве одобрил 14 заявок на выделение участков для реализации проектов

01 ноября 2018 19:10  [1153] Экономика
Здание правительства Нижегородской области

Здание правительства Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 14 заявок на выделение участков на заседании 1 ноября 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На заседании под председательством министра имущественных и земельных отношений Сергея Баринова были одобрены 14 заявок на предоставление земельных участков для реализации инвестпроектов.

В частности, одобрены заявки на предоставление участков под строительство областного онкологического центра в районе пос.Новинки Богородского района и спорткомплекса с искусственным льдом в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

"Мы предоставили сегодня земельный участок под строительство спорткомплекса с искусственным льдом для того, чтобы можно было уже разрабатывать проектно-сметную документацию и приступать к строительству. На сегодняшний день все вопросы будут решаться в рамках разработки проектно-сметной документации", - сказал заместитель министра имущественных и земельных отношений Александр Кононов.

Напомним, что совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона создан по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина в июле текущего года. Совет рассматривает вопросы предоставления участков для строительства, заключения концессионных соглашений и соглашений в рамках государственно-частного партнерства с использованием госимущества.

Вопросы исполнения решений ранее действовавшего инвестиционного совета и принятия решений по объектам культурного наследия региона также вошли в компетенцию данного органа.

Поделиться: