Последние новости рубрики Общество
Общество

Комиссия нижегородской Думы рассмотрит вопрос о новой дороге в д.Новопокровское Нижнего Новгорода 26 ноября

19 ноября 2018 12:51  [2475] Общество

Фото: Яндекс.Карты

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Комиссия нижегородской Думы по транспорту рассмотрит вопрос о новой дороге в д.Новопокровское Нижнего Новгорода 26 ноября 2018 года. Такое решение было принято на заседании профильной комиссии 19 ноября.

Депутат Евгений Лазарев обратил внимание, что проблема не решается более трех лет. Речь идет о строительстве новой дороги, а также установке тротуаров и освещения из д. Новопокровское. Это необходимо для того, чтобы жители не пешком добирались до основной дороги, а ездили на автобусах (необходимо продлить маршрут городского автобуса до деревни).

Отметим, что деревню включили в состав Нижнего Новгорода еще в 2006 году, с тех пор нет нормального транспортного сообщения. Вопрос неоднократно поднимался на уровне департамента транспорта для получения необходимой информации. Как вариант, было предложено запустить два автобуса средней вместимости утром и вечером, но пока дорога не отремонтирована, сделать это невозможно.

26 ноября состоится внеочередное заседании комиссии Думы по транспорту. Вопрос о необходимости создания инфраструктуры до деревни предложено включить в повестку. Депутаты пригласили на заседание нового и.о. заместителя главы администрации по транспорту Романа Колосова.

Напомним, что с просьбой к администрации о принятии дороги к д.Новопокровское в собственность муниципалитета жители деревни выходили в 2015 году. Тогда мэрия в требованиях отказала, мотивируя это тем, что "подъездной путь к д. Новопокровское не является автодорогой: это земельные участки, самостоятельно обустроенные автовладельцами для проезда".

В 2017 году жители д. Новопокровское сами отремонтировали дорогу, но не смогли добиться пуска общественного транспорта по ней.

Поделиться: