Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ФАС РФ выдала предписание об аннулировании итогов конкурса по выбору организатора питания в нижегородских школах

29 ноября 2018 18:14  [1659] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выдала администрации Нижнего Новгорода предписание об аннулировании итогов конкурса по выбору организатора питания в школах. Эту информацию агентству НИА "Нижний Новгород" подтвердили в нижегородском УФАС.

В нижегородском УФАС также добавили, что в понедельник, 3 декабря, в 12 часов состоится брифинг, где будет озвучена более подробная информация.

Как отмечается на сайте госзакупок, комиссия ФАС на основании решения от 23 ноября по итогам рассмотрения жалобы от ООО "Грин Рум" на действия администрации Нижнего Новгорода по отбору лиц, оказывающих услуги по организации питания, выдало мэрии предписание.

Суть документа в том, что администрации предписано аннулировать результаты конкурса, а также разместить соответствующую информацию на официальном сайте мэрии в срок до 7 декабря этого года.

В соответствии с законом о контрактной системе контракт не может быть заключен до даты исполнения предписания об устранении нарушений законодательства в сфере закупок, отмечается в предписании.

Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц.

Ранее сообщалось о том, что в ноябре МП "ЕЦМЗ" выиграл конкурс по школьному питанию. Всего было рассмотрено четыре заявки.

Поделиться: