Последние новости рубрики Общество
Общество

Вторые после Нижнего Новгорода: в Дзержинске в этом году будет капитально отремонтировано более 50 домов

24 января 2019 10:44  [1316] Общество

Фото: администрация Дзержинска

В Дзержинске в этом году будет капитально отремонтировано более 50 домов. Таким образом, он занимает второе место после Нижнего Новгорода по количеству домов в плане ремонта, сообщили в пресс-службе администрации города 24 января 2019 года.

В плане капремонта – 58 многоквартирных домов, на которых будет проведено 190 видов работ: ремонт систем электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, ремонт крыш и подвалов и другие работы.

Речь идет о домах, построенных с 1917 по 1994 годы.

На большую часть работ уже проведены конкурсные процедуры, заключены договоры, идет приемка проектов и их согласование с ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями. По остальным видам работ проводятся конкурсные процедуры.

По информации и.о. заместителя главы администрации Дениса Дергунова, программа капремонта многоквартирных домов 2018 года, где техническим заказчиком выступала администрация Дзержинска в лице МКУ "Городское жилье", выполнена полностью. Капитально отремонтированы 39 домов, выполнены 135 видов работ.

Напомним, что в ноябре прошлого года глава Дзержинска Иван Носков остался недоволен ходом капремонта. Часть работ перенесли на 2019 год. По факту несоблюдения сроков к подрядчикам применены штрафные санкции.

Регоператор по проведению капремонта в Нижегородской области (в том числе, и в Дзержинске), является НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД". При этом с мая 2017 года полномочия технического заказчика переданы на местный уровень. Их выполняет МКУ "Городское жилье".

Поделиться: