Последние новости рубрики Общество
Общество

Акция по спасению крыс проходит в Нижнем Новгороде

15 января 2020 14:13  [1516] Общество

Акция по спасению крыс проходит в Нижнем Новгороде. Как сообщила агентству крысовод Оксана Соловьева, организовавшая в Нижнем Новгороде акцию по спасению крыс, подаренных на Новый год и затем выброшенных на улицу, с конца прошлого года в активисты зарегистрировали три подобных случая.

"Во всех трех случаях крыс забирала лично я. Мы используем свои средства, никто нас не спонсирует. Если нужно — складываемся на операцию", - рассказала Оксана Соловьева.

Акция продлится до конца февраля. На данный момент всех трех грызунов удалось вовремя спасти и оказать им ветеринарную помощь.

"Началось все с московского фонда помощи крысам - мы с ними связаны очень тесно и поддерживаем их идеологию. В Москве крыс выбрасывают много", - пояснила собеседница агентства, добавив, что в Нижнем Новгороде ситуация стабильная.

"Если вы передумали содержать маленького питомца или нашли уже выброшенную крысу, то обратиться можно в группу нижегородских крысоводов в ВКонтакте (https://vk.com/thegreatrat) либо позвонить на "горячую" линию в Москву по тел. 88004441603 (информация будет передана в Нижний Новгород по региональной принадлежности)", - говорят активисты.

Ранее, учёные ННГУ им.Лобачевского рассказали о важности крыс и мышей в исследованиях.

Поделиться: