Последние новости рубрики Политика
Политика

"При организации всенародного голосования мы прежде всего будем учитывать эпидемиологическую ситуацию в регионе", - Глеб Никитин

18 марта 2020 10:58  [1450] Политика

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал Указ президента РФ Владимира Путина "О назначении Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации".

Глеб Никитин подчеркнул, что "главное сейчас – предпринять все необходимые меры для сохранения здоровья нижегородцев, обезопасить людей от распространения коронавируса".

"При организации всенародного голосования о принятии поправок в Конституцию РФ мы, прежде всего, будем учитывать эпидемиологическую ситуацию в стране и в регионе. Мы готовы к эффективной работе, но в первую очередь заботимся о здоровье и благополучии людей", - заявил губернатор региона.

Он отметил, что Нижегородская область оперативно начнет подготовку к проведению голосования, вне зависимости от того, пройдет ли оно 22 апреля или будет перенесено на другую дату.

Напомним, Владимир Путин ранее подписал соответствующий Указ. Референдум назначен на 22 апреля 2020 года. Однако глава государства особо отметил: "голосование состоится в том случае, если это позволит эпидемиологическая ситуация в стране".

Поделиться: