Последние новости рубрики Политика
Политика

Олег Лавричев предложил заложить бюджетные средства на содержание парка "Швейцария"

08 октября 2020 13:26  [1417] Политика

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев предложил заложить бюджетные средства на содержание парка "Швейцария" после благоустройства. Имеется ввиду формирование бюджета на 2021-2023 годы. Об этом он заявил в ходе круглого стола 7 октября 2020 года, сообщили в пресс-службе Гордумы.

"Задача депутатского корпуса – осуществляя контроль за производством работ, добиваться того, чтобы все было сделано в рамках утвержденного проекта. И конечно мы думаем о том, кто и как будет содержать этот парк в дальнейшем, после празднования 800-летия города. Такая большая зона культурного отдыха должна иметь понятные источники финансирования, чтобы сохранить те огромные вложения, которые будут в нее сделаны", - сказал Олег Лавричев.

Инициатором проведения круглого стола выступила рабочая группа Общественного совета парка при администрации Нижнего Новгорода. На обсуждение были вынесены вопросы развития и содержания инфраструктуры парка, формирования штатного расписания сотрудников, отвечающего задачам парка, а также организации на его территории общественного питания.

Руководитель рабочей группы Сергей Горин сказал, что хотел бы видеть в "Швейцарии" уборочную технику на электроприводе, на спортивных площадках должны бы работать тренеры, в зеленых зонах – садовники.

Участники круглого стола в числе прочих поставили вопрос о необходимости организации в парке велосипедных дорожек, зоны для пикников и ледового катка, которые будут востребованы у молодежи, а также использования для уборки и содержания парка экологически чистого транспорта.

"Если вспомнить историю, центральный парк города рождался как парк имени Ленинского Комсомола. В Приокском и Советском районах до сих пор живут люди, которые в 1950-х годах на комсомольских субботниках своими руками сажали здесь деревья. Поэтому хотелось бы, чтобы нижегородцы были довольны качеством проводимых здесь работ. Кстати, ветераны уже ознакомились с концепцией благоустройства и в общем оценили ее положительно. Они рады, что парк будет облагорожен и благоустроен, что в нем будет много пешеходных дорожек, функциональных зон и хорошее освещение. Объем работ большой и хочется, чтобы довольно сжатые сроки не отразились на их качестве", - отметил Олег Лавричев.

Поделиться: