Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Режим ЧС введен в микрорайоне на Бору из-за проблем с газопроводом

15 января 2021 15:15  [1459] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Режим чрезвычайной ситуации введен в микрорайоне "Серебряный Бор" на Бору из-за проблем с газопроводом. Об этом сообщается в постановлении администрации городского округа.

Решение было принято в связи с падением давления на распределительном газопроводе. Из-за погодных условий существует угроза здоровью людей, проживающих в микрорайоне, отмечается в документе. 

Режим ЧС введен сегодня в 8:00 и будет действовать до особого распоряжения. 

Согласно документу, управление по делам ГО ЧС г. Бор должны заключить с филиалом ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" договор на проведение аварийных работ на газопроводе. В частности, речь идет о временной закольцовке газопровода до конца отопительного сезона. 

Контроль за проведением работ возложен на заместителя главы администрации Бора Александра Янкина.

Поводом для введения ЧС стали проблемы с газоснабжением. В ночь с 12 на 13 января, когда была зафиксирована аномально низкая температура, поступило несколько сигналов от жильцов данного микрорайона, что в домах упало давление газа, это привело к отключению отопительных агрегатов. 

На 19 января запланировано оперативное совещание с собственниками сетей, представителями компаний "Газпром газораспределение Нижний Новгород" и "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" для поиска причин возникшей ситуации, предупреждения ЧС в будущем и решения вопроса подключения перспективных потребителей газа в микрорайоне. 

Поделиться: