Последние новости рубрики Общество
Общество

Тоншаевскую музыкальную школу капитально отремонтируют в 2022 году

04 мая 2022 14:06  [696] Общество

Фото: правительство Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Нижегородской области в 2022 году пройдёт капитальный ремонт Тоншаевской музыкальной школы. Данные работы запланированы в рамках нацпроекта "Культура", сообщили в правительстве Нижегородской области.

Согласно информации, средства на ремонтные работы в размере 34,3 млн рублей выделены из трёх источников: 24,6 млн рублей - из федерального бюджета, около 7,7 млн рублей – из областного, а также порядка 2 млн рублей – из местного бюджета.

Тоншаевская детская музыкальная школа открылась 55 лет назад - в 1967 году. Она является одним из центров концертной и просветительской работы, местом массового музыкально-эстетического воспитания.

Как рассказала директор школы Наталья Кузнецова, в музыкальном учреждении обучается около сотни учеников, которые регулярно участвуют в областных и международных конкурсах, получают звания дипломантов и лауреатов.

"Проведение капитального ремонта гарантирует нам увеличение численности учащихся и штата педагогических работников, реализацию предпрофпрограмм в полном объёме", - уверена руководитель организации.

Как рассказали в облправительстве, до конца года в здании школы будут восстановлены системы инженерных коммуникаций - отопления, водоснабжения и водоотведения, а также пожарная сигнализация. Кроме того, будут капитально отремонтированы фасад и кровля,а также заменены окна.

Ранее сообщалось, что Зиняковский дом культуры в Нижегородской области будет модернизирован по нацпроекту.

Напомним также, что краеведческий музей "Усадьба Худякова" в Балахне отремонтируют в 2022 году.

Поделиться: