Последние новости рубрики Общество
Общество

Еще два предприятия Нижегородской области стали участниками нацпроекта "Производительность труда"

05 мая 2022 18:55  [1031] Общество

Фото: ООО "Смартэко-НН"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Производитель спецтехники ООО "Смартэко-НН" и химический завод "Белхим" стали участниками нацпроекта "Производительность труда" в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, "Смартэко-НН" занимается производством и обслуживаем автовозно-эвакуаторных автомобилей и крано-манипуляторной техники.

На дзержинском заводе "Белхим" выпускаются различные цинковые белила, которые используются, в частности, для производства автомобильной резины. 

Сообщается, что в этих предприятиях бережливые технологии будут внедрять эксперты Регионального центра компетенций (РЦК).

Как рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, участниками нацпроекта "Производительность труда" в регионе стали уже 175 компаний. По его словам, внедрение бережливых технологий позволяет повысить производительность без дополнительных затрат.

"Например, компания "Тосол-синтез инвест", выпускающая автохимию, за три года использования бережливых технологий увеличила производительность на 30%, а на Нижегородском автомобильном заводе выработка выросла более чем на треть", - отметил Максим Черкасов.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по реализации нацпроекта "Производительность труда".

Поделиться: