Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин: "Встреча с ветеранами – особенный источник энергии и вдохновения"

09 мая 2022 16:28  [1000] Общество

Губернатор Нижегородской области 9 мая пообщался с ветераном Сталинградской битвы Александрой Алексеевной Нестеренко и блокадником, настоящим офицером Сергеем Сергеевичем Фогелем. Об этом он рассказал в своём Telegram-канале.

"В День Победы встреча с ветеранами – особенный источник энергии и вдохновения. Нужно лишь научиться "пить" из него. А главное - осознать хрупкую, но огромную ценность того, что они ещё с нами", - поделился глава региона.

"Это уже едва уловимая для нас ниточка с маем 45-го. И только от них из первых уст можно узнать, что такое Победа. Если кто-то в чём-то запутался, спросите у ветеранов - и всё встанет на свои места", - отметил Глеб Никитин.

Напомним, утром 9 мая губернатор Нижегородской области лично поздравил с Днём Победы вдову ветерана Великой Отечественной войны Петра Образцова - Ларису Кудрявцеву.

Также Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню, принял участие в Параде Победы, а затем вместе со своей семьёй присоединился к шествию "Бессмертного полка" в Нижнем Новгороде.

Поделиться: