Последние новости рубрики Общество
Общество

Все платные парковки заработали в Нижнем Новгороде

17 мая 2022 10:51  [4846] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Все платные парковки заработали в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству 16 мая.

Согласно информации, уже началась выдача абонементов на парковку резидентам.

Штрафы пока взимаются только на закрытых парковках на площадях Горького и Революции и на улице Ковалихинской. Также в ограниченном количестве - до 20 в день - за неуплату стоянки водители штрафуются на открытых парковках по Нижне-Волжской набережной и улицы Рождественской. Остальные же парковки работают в тестовом режиме, то есть штрафы на них не предусмотрены.

Как рассказал замглавы города Илья Штокман, с начала года в бюджет Нижнего Новгорода от концессионера ПАО "Мегафон" поступило 3,6 млн рублей.

Также он отметил, что на некоторых улицах, на которых штрафы за неуплату парковки еще не взимаются, люди уже начали оплачивать стоянку.

Ранее сообщалось, что система платных парковок в Нижнем Новгороде полностью заработает к лету 2022 года.

Напомним, что в рамках заключенного концессионного соглашения с ПАО "Мегафон" поэтапно вводится в опытную эксплуатацию сеть платного парковочного пространства. Всего в городе будет создано 7 400 машиномест. Планируется оборудовать 123 паркомата, 120 комплексов фото-видеофиксации, выполнить разметку и установить знаки по 119 адресам.

Теги:
Поделиться: