Последние новости рубрики Общество
Общество

Проект океанариума на Гребном канале одобрен госэкспертизой

26 мая 2022 12:59  [763] Общество
Проект океанариума

Проект океанариума

Фото: сайт Архитектурного совета Нижегородской области, архив

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Проект океанариума на Гребном канале одобрен госэкспертизой. Об этом сообщает пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Согласно информации, эксперты рассмотрели и одобрили документацию на строительство развлекательного комплекса на Гребном канале в Нижнем Новгороде. 

Трехэтажное здание океанариума будет построено в границах набережной и улицы Красная Слобода, рядом с Парком Победы. В настоящее время на участке площадью 13 га ведутся подготовительные работы.

Помимо океанариума, на территории будет создана научная лаборатория, учебные классы, где будут проходить тематические лекции для детей, пространства для конференций и семинаров, а также фуд-корт.

Застройщиком объекта выступает ООО "Аквариум". В подготовке проекта участвовали ООО "Аззириум", ООО "Инфралинк" и Проектно-изыскательский институт "Ленгипроречтранс".

Напомним, в феврале застройщик получил разрешение на строительство океанариума на Гребном канале, но в апреле стало известно, что проект объекта будет оптимизирован. Строительство океанариума планируется начать во II квартале 2022 года.

Поделиться: