Фото:
Три нижегородских компании вошли в топ-20 крупнейших производителей мороженого в России по объёмам выпущенной продукции в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе правительстве региона.
Согласно информации, речь идет о компаниях "Колибри" (14 строчка), "Поспел" (15 место) и "Калинов Мост" (18 позиция).
Как рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов, в регионе производится около 5% российского мороженого. В 2021 году нижегородскими предприятиями было выпущено порядка 26 тысяч тонн мороженого, а в этом году уже 7 тысяч тонн.
Также в 2021 году из Нижегородской области экспортировали почти 850 тонн мороженого.
Рейтинг был составлен Национальным союзом производителей молока, информационно-аналитическим агентством Milknews и консалтинговым агентством Streda Consulting.
Ранее сообщалось, что Нижегородская область входит в топ-3 Приволжья по выпуску "честной" молочной продукции.
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+