Фото:
Лагерь для детей с расстройствами аутистического спектра открылся в спортивной деревне Новинки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
Согласно информации, организатором лагеря выступил фонд помощи детям с расстройством аутистического спектра "Время РАСсвета".
В четырехдневном лагере дети играют со сверстниками, в том числе и нормотипичного поведения, занимаются с педагогами, которые учат их владеть своим телом и эмоциями через игру и спорт, выражать себя с помощью танца и театра.
Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев пообщался с ребятами и подчеркнул, что администрация будет и дальше поддерживать такие проекты.
Как отмечают специалисты по развитию особенных детей, общение и социализация важнее, чем школьная успеваемость, поэтому в лагере делается упор на совместные занятия, а с родителями в это время работают психологи.
Ранее сообщалось, что мероприятия для детей в дни летних каникул организуют во всех районах Нижнего Новгорода.
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+