Последние новости рубрики Общество
Общество

Три участника Нижегородского НОЦ представили свои проекты на форуме "iВолга"

02 августа 2022 13:18  [693] Общество
Фото Нижегородский НОЦ

Фото Нижегородский НОЦ

НИА "Нижний Новгород"

Научно-образовательный центр (НОЦ) Нижегородской области в рамках молодежного форума ПФО "iВолга" представил три разработки своих участников. Об этом сообщили в Нижегородском НОЦ.

Первым представленным проектом стал ProRodinki, разработанный молодыми учеными Приволжского медицинского университета (ПИМУ). Мобильное приложение по фотографии "родинки" и присланным данным определяет вероятность наличия меланомы или рака кожи, а также, в случае необходимости, рекомендует посетить врача.

Еще одним представленным проектом от ПИМУ стали высокоточные макеты костей для обучения и предоперационного планирования.  

ННГУ им. Лобачевского показал на выставке нейромаркетинговый комплекс, с помощью которого определяется отношение потребителя к товару или бренду.

"Нужно помогать молодым ученым в продвижении и коммерциализации их разработок. В то же время важно популяризировать науку, давать стимул нынешним студентам, аспирантам и начинающим специалистам на предприятиях проявлять инициативу, делать активные шаги в разработке передовых технологий", - отметил исполнительный директор Нижегородского НОЦ Олег Трофимов.

 Ранее сообщалось, что  Нижегородский НОЦ и международный технологический союз китайской провинции Гуандун подписали соглашение о сотрудничестве.

Теги:
Поделиться: