Последние новости рубрики Общество
Общество

Флаги ВДВ и России развернули нижегородские парашютисты во время показательных прыжков 2 августа

02 августа 2022 16:57  [688] Общество
Фото пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Фото пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород"

Нижегородские парашютисты 2 августа во время показательных прыжков с самолета развернули флаги России и ВДВ. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, который поздравил всех горожан с Днем Воздушно-десантных войск.

Как отметил мэр, патриотическое воспитание сегодня является одной из актуальных тем.

"Она охватывает всех людей без исключения в независимости от их религии, расы, пола, культуры, духовного и нравственного развития. И в первую очередь касается молодежи. Я особенно отношусь к проекту "Хочу стать десантником". Делаем сейчас ремонт в Центре военно-патриотического воспитания, чтобы ребятам было комфортно заниматься. Планируем, что в центре будут собираться не только воспитанники лагеря "Хочу стать десантником", но и все военно-патриотические клубы нашего города. Поздравляю и от души желаю удачи, никогда не падать духом, всегда верить в себя и брать любую высоту! Успехов вам", - написал глава города. 

Во время праздничного митинга в Парке Победы юных десантников поздравили заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов, руководитель аппарата приемной Президента РФ Ольга Соколова, ветеран спецназа ВДВ генерал-лейтенант Анатолий Джумаев, участник боевых действий генерал-майор Леонид Кузин, председатель городского совета ветеранов войны и труда полковник Николай Колосов.

Напомним, ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что в Нижнем Новгороде откроется Центр военно-патриотического воспитания.  

Ранее губернатор Нижегородской области направил поздравление с Днём воздушно-десантных войск в адрес нижегородских десантников и ветеранов ВДВ.

Теги:
Поделиться: