Последние новости рубрики Общество
Общество

Владимир Путин поручил выплатить по 10 тыс. рублей родителям школьников Донбасса, Запорожья, Херсонской и Харьковской областей

25 августа 2022 11:16  [690] Общество

Владимир Путин поручил обеспечить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей одному из родителей детей в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих на территориях ДНР, ЛНР, а также в Запорожской, Харьковской и Херсонской областях. Об этом сообщается на сайте kremlin.ru.

Согласно информации, выплаты семьи на указанных территориях получат не позднее 1 октября 2022 года, при условии, что ребенок пошел в школу на очное обучение не позднее 15 сентября 2022 года. Ответственным за поручение назначен премьер-министр России Михаил Мишустин.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов уже анонсировал переход школ ДНР и ЛНР на российские образовательные стандарты. Также сообщалось, что более 100 тысяч изданий будет направлено в Донбасс, Херсон, Запорожье и Харьковскую область в рамках акции "Книги-Донбассу".

Напомним, что единовременные выплаты для семей с детьми в России стали уже традиционными: в 2021 году президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет. 

Поделиться: