Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Детские спектакли состоятся в нижегородском парке Станкозавода 18 и 25 сентября

16 сентября 2022 15:11  [842] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Интерактивные спектакли для маленьких зрителей пройдут 18 и 25 сентября в нижегородском парке Станкозавода. Как сообщили в городском депкультуры, программу "Театр из сундучка "Гномики" подготовил участник марафона культурных событий "Культурный район" - Централизованная библиотечная система Ленинского района.

Спектакли созданы на основе развивающих сказок, и малыши станут непосредственными участниками всего действия: они будут помогать героям - и в то же время получать новые знания, умения и навыки.

Как рассказали организаторы, дети будут собирать букет из осенних листьев, раскрашивать зонтики для лесных зверят, сортировать зимние запасы весёлой белки, украшать осенние наряды для братцев-зайцев.

Отмечается, что для родителей такие встречи будут своеобразной подсказкой в развитии детей, а также местом для культурного общения.

Расписание мероприятий:

18 сентября в 11:00 - осенняя сказка "Полное лукошко". Во время спектакля малыши помогут гномику Алёшке и рыжей Белочке сделать запасы на зиму: узнают, какие грибы можно собирать в свои корзинки, а какими нужно просто полюбоваться, гуляя по осеннему лесу.

25 сентября в 11:00 - спектакль "Осенняя ярмарка". Ребята вместе с лесными друзьями Зайкой, Мишкой и Лисичкой помогут гномику Тимошке собрать на огороде богатый урожай и устроить весёлую осеннюю ярмарку.

Участие бесплатное. Регистрация не требуется.

Напомним, в этом году проект "Культурный район" реализуется в Нижегородском и Ленинском районах Нижнего Новгорода. В июле были объявлены победители марафона культурных событий - всего 28 проектов: 15 проектов от Ленинского района и 13 – от Нижегородского.

В рамках проекта в районах проходят выставки, мастер-классы, тематические фестивали и ярмарки. Некоммерческие организации и городские учреждения культуры могут получить гранты на воплощение в жизнь своих творческих идей.

Поделиться: