Последние новости рубрики Общество
Общество

Валентина Матвиенко высоко оценила работу Глеба Никитина на посту губернатора Нижегородской области

11 октября 2022 16:34  [608] Общество

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко высоко оценила работу Глеба Никитина на посту губернатора Нижегородской области. Об этом она высказалась в ходе Форума креативных территорий, который сейчас проходит в Нижнем Новгороде.

Спикер Совфеда отметила, что она знает жизнь губернатора, поскольку сама им была (Валентина Матвиенко занимала пост губернатора Санкт-Петербурга с 2003 по 2011 год - прим. ред.) По ее словам, это очень тяжелая и сложная работа.

"Каждый день болит голова за здравоохранение, образование, дороги и транспорт. Но то, что Глеб Сергеевич Никитин лично этим занимается как губернатор, то, что он настроил свою команду, занял тон и вектор - за это вам спасибо (обращается к Глебу Никитину - прим. ред.), это окупится сторицей. И другие важные задачи, которые стоят перед регионом, будут решаться в том числе потому, что вы занимаетесь такой очень важной темой", - сказала Валентина Матвиенко.

Председатель Совфеда рассказала, что давно не была в Нижнем Новгороде, и отметила, как похорошела столица Приволжья при Глебе Никитине.

"Я хочу вас поблагодарить за инициативу проведения Форума креативных территорий, за прекрасную организацию, за оказанное всем гостеприимство. Прошу вас и дальше оставаться лидером, нам нужны лидеры, на высоту которых будут равняться остальные", - обратилась к главе региона Валентина Матвиенко.

Напомним, к 5-летию Глеба Никитина на посту губернатора Нижегородской области на НИА "Нижний Новгород" вышел материал, посвященный тому, как изменилась сфера образования в регионе за это время.

Поделиться: