Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородский суд приговорил мать погибшей под колесами поезда девочки к исправительным работам

17 февраля 2023 12:16  [1264] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородский суд приговорил мать погибшей под колесами поезда девочки к исправительным работам. Об этом сообщили в Центральном МСУТ СК России.

Напомним, 7 июля 2022 года около 13:00 на железной дороге у поселка Новое Доскино скоростной поезд "Ласточка" сбил трех человек, переходивших железную дорогу в необорудованном для этого месте. От полученных травм скончалась 4-летняя девочка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 109 ч. 1 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установило следствие, 42-летняя женщина со свой дочерью и знакомым направилась в магазин. Чтобы сократить путь, она решила перейти железнодорожные пути в необорудованном для этого месте, несмотря на то, что рядом находился пешеходный переход.

В это время по путям следовал скоростной поезд "Ласточка", машинист которого подал сигнал и применил экстренное торможение, но из-за большой скорости столкновения избежать не удалось. Девочка погибла, а ее мать и знакомый не получили серьезных травм.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 1 года 3 месяцев исправительных работ с удержанием 15% дохода. 

Также поручено усилить меры безопасности на данном участке, проведены профилактические мероприятия с населением.

Ранее сообщалось, что нижегородская прокуратура направила в суд дело о гибели троих детей во время пожара в Вознесенском.

Поделиться: