Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородские предприниматели получат льготы на развитие эко-рекреационного и аграрно-познавательного туризма

30 марта 2023 15:23  [841] Экономика
НИА Нижний Новгород

НИА Нижний Новгород

Нижегородские предприниматели смогут рассчитывать на льготы при организации эко-рекреационного туризма и аграрно-познавательного туризма.

Как сообщает пресс-служба ЗСНО, региональный парламент рассмотрел законопроект о внесении соответствующих изменений в налоговое законодательство Нижегородской области.

Председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Шаронов отметил, что упрощённая система налогообложения для данной категории предпринимателей даст возможность установить пониженную ставку по налогу.

Также законопроектом предусматривается льгота в виде снижения ставки по налогу на имущество организаций с двух до 0,55 процента в отношении основных средств в целях временного размещения туристов.

"Сельский туризм мы рассматриваем как важный социально-экономический ресурс развития населенных пунктов и создания рабочих мест. В наше непростое время это еще и возможность для нижегородцев и гостей региона отдохнуть на природе, напитаться ее энергией. Область готова помогать тем, кто будет развивать агротуризм или экотуризм в нашем регионе, сегодня мы закрепили меры налоговой поддержки на законодательном уровне. Рассчитываем, что принятые нами меры поддержки привлекут в это направление активных и креативных предпринимателей", — отметила первый заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, руководитель фракции партии "Единая Россия" Ольга Щетинина.

Напомним, что в декабре 2022 года нижегородское Заксобрание приняло в окончательном варианте закон о сельском туризме.

Ранее сообщалось, что депутаты ЗСНО предлагают обязать владельцев сельхозживотных оформлять документы во время перевозок

Поделиться: