Фото:
Предстоящая неделя вернёт в Нижегородскую область летнее тепло. Благодаря северному антициклону с понедельника до четверга жителей региона ждёт комфортная погода – много солнца, никаких осадков, а столбики термометров каждый день будут ползти только вверх.
В понедельник температура с утренних +9° днём поднимется до +15...+17°, во вторник воздух прогреется уже до +20...+21°, а в среду и в четверг будет уже по-летнему тепло: +24…+25° - возможно, и выше. Но ночи ожидаются пока майские - с температурой +11...+15°.
Атмосферное давление будет держаться в пределах нормальных значений, восточный ветер всю неделю будет довольно слабый - 1,5-3 м/с, прогнозируется переменная облачность.
К пятнице к Нижегородской области подберётся холодный атмосферный фронт: будет облачно, не исключены дожди. При этом температура сильно не понизится: столбики термометров покажут +19…+21° днём, +12...+14° ночью.
Напомним, в лесах Нижегородской области установился 3 класс (средний) пожарной опасности.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+