Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородская область будет пробиваться в федеральные программы, чтобы получить средства на строительство метромоста, - Валерий Шанцев

22 августа 2005 09:17  [1656] Экономика

НТА - Арсений Соловей

"Нижегородская область будет пробиваться в федеральные программы, чтобы получить средства на строительство метромоста", - заявил журналистам 20 августа губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, отвечая на вопрос корреспондента Нижегородского телеграфного агентства о вариантах завершения строительства метромоста через Оку.

Глава региона отметил, что совершил первый большой объезд города, в том числе посетил строящийся метромост. Шанцев отметил, что на его строительство необходимо выделить средства в размере трех млрд. рублей. Такую сумму для бюджета губернатор назвал "неподъемной".

Шанцев отметил, что в строительство метромоста необходимы "очень серьезные капитальные вложения". Для этого, Шанцев намерен привлечь средства из федерального бюджета, в частности, из стабилизационного фонда страны. "Мы будем пробиваться во все программы для того, чтобы получить средства на строительство моста", - заверил журналистов Валерий Шанцев.

Как рассказал в беседе с корреспондентом НТА вице-мэр Нижнего Новгорода Сергей Гладышев, принимавший участие в объезде города, Валерий Шанцев в ходе объезда города, посетил ряд крупных торговых центров, стадион "Водник", здание нижегородского цирка, строящееся здание планетария, и метромост. Кроме Шанцева и Гладышева участие в объезде города принял глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Как сообщалось ранее, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов намерен обсудить с Валерием Шанцевым ситуацию со строительством в городе метромоста, метро и дюкера.

Напомним также, что в ближайшее время на строительство метромоста из федерального бюджета будет перечислено порядка 25 млн. рублей.
Теги:
Поделиться: