Последние новости рубрики Политика
Политика

Директор "Рекламной службы Нижнего Новгорода" Вячеслав Виноградов подал заявление об уходе со своего поста

15 ноября 2012 14:27  [5337] Политика
фото с сайта ТПП Нижегородской области

фото с сайта ТПП Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Директор МКУ "Рекламной службы Нижнего Новгорода" Вячеслав Виноградов подал заявление об уходе со своего поста на имя главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, - передает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

На совместном заседании комиссий Гордумы Виноградов зачитал доклад о работе, проведенной его ведомством, по созданию схемы размещения рекламных конструкций в городе.

После этого он отметил, что у него "не складывается работа с рядом депутатов", поэтому он просит освободить его от занимаемой должности.

Он также отметил, что уже подал заявление на имя Олега Кондрашова.

"Никто не заставлял депутатов принимать участие в составлении схемы размещения рекламных конструкций. Это технический документ городской администрации, однако, мы в этом вопросе пошли им на встречу и теперь нам же вменяют это в вину. Я думаю, что здесь имеет место чья-то личная заинтересованность и идет искусственное затягивание процесса", - подчеркнул Виноградов.

Он добавил, что администрация города действует согласно законодательству – были поданные судебные иски, на компании, которые размещали рекламу после истечения срока действия договора аренды рекламных конструкций. А новая схема уже в октябре была размещена в интернете.

Напомним, "Рекламная служба Нижнего Новгорода" подала иски на 45 млн рублей в отношении фирм, использовавших рекламные щиты после истечения срока договоров аренды.

Вместе с тем, 12 ноября на заседании профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода ряд депутатов высказали критические замечания в адрес работы МКУ "Рекламная служба города" и Вячеслава Виноградова.

В частности, депутат Гордумы Анатолий Волков обвинил руководителя МКУ в затягивании процесса по спорным вопросам с фирмами, использовавшие рекламные щиты после истечения срока договоров аренды. "Ни на один из вопросов относительно схемы размещения рекламных конструкций на территории Нижнего Новгорода директор МКУ "Рекламная служба города" Вячеслав Виноградов толком не ответил", - продолжил депутат Гордумы Денис Москвин.

"Был вопрос о том, когда бюджет получит и получит ли недобор от того, что реклама на улицах города сейчас размещается нелегально, вопрос о точной дате проведения конкурса на право заключения договора аренды рекламных конструкций, вопрос о количестве рекламных мест, которые будут утверждены", - заявил Москвин.

Он также подчеркнул, что бюджет Нижнего Новгорода недополучает миллионы рублей из-за непрофессиональных действий директора "Рекламной службы города".

По мнению депутата, "налицо непрофессиональные действия, которые могут нанести экономический ущерб". Вопрос будет вынесен на совместное заседание комиссий Гордумы. На сегодняшний день ни одного документа нет.

"Очень странное поведение демонстрирует Вячеслав Виноградов. Разрешения на размещение рекламы сейчас у фирм нет, но меньше рекламы мы видеть не стали. Бюджет не получает миллионы рублей из-за этого, невозможно принять деньги даже у добропорядочных рекламодателей, так как ни не имеют права заключить договор аренды. Туманны и перспективы судебного решения", - отметил в ходе заседания профильной комиссии городской Думы Денис Москвин.

На 31 июля 2012 года на большинство рекламных конструкций (размером три на шесть метров) истекли договора, что вызвало кассовый разрыв - в бюджет города не поступают средства. При этом, как отметил депутат Гордумы Денис Москвин, "наружной рекламы в Нижнем Новгороде меньше не стало".

В свою очередь глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявил, что "директор МКУ "Рекламная служба Нижнего Новгорода" Вячеслав Виноградов как руководитель себя изжил".

Как сообщалось ранее, городу необходима новая схема размещения рекламных конструкций, которая бы упростила отношения администрации и представителей рекламы. Эту схему рекламная служба города должна была уже давно представить на рассмотрение Думы, но этого не произошло. В связи с этим депутаты также намерены поставить вопрос о снятии Виноградова с занимаемой должности, если схема не будет представлена до ноября 2012 года.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода рассчитывает на получение 150 млн рублей ежегодной прибыли от аренды 917 рекламных мест.
Поделиться: