Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО партии "Гражданская сила" уведомила избирком о проведении конференции по выдвижению кандидата на пост губернатора Нижегородской области 14 июля

14 июля 2014 16:47  [1117] Политика
НРО партии "Гражданская сила" уведомила региональный избирком о проведении внеочередной конференции по выдвижению кандидата на пост губернатора Нижегородской области 14 июля. Об этом сообщает секретарь избирательной комиссии Нижегородской области Ольга Андрианова.

Согласно сообщению, в случае принятия положительного решения о выдвижении кандидата от "Гражданской силы", число желающих занять пост губернатора региона достигнет 11 человек.

Напомним, выдвижение кандидатов продлится до 1 августа 2014 года. За это время выдвиженцам нужно собрать 325 подписей муниципальных депутатов и представить их в избирательную комиссию Нижегородской области.

Как сообщили в избирательном штабе партии "Коммунисты России", за последние три дня коммунист Максим Сурайкин смог на четверть увеличить число своих сторонников среди муниципальных депутатов. На сегодняшний день в его копилке, по данным его штаба, 160 подписей депутатов.

В свою очередь, в штабе Валерия Шанцева заявили, что процедура сбора подписей их кандидата подходит к концу. 14 июля в Дзержинске и Кстове прошли очередные встречи представителей Штаба общественной поддержки Валерия Шанцева, на которых доверенные лица штаба встречались с депутатами местных Советов и главами административных образований, знакомили их с программой главы региона, а также выявляли проблемы для последующего оперативного их разрешения.

Ранее сообщалось, что, по данным на 11 июля 2014 года, Валерий Шанцев стал безусловным лидером предвыборной гонки по количеству собранных голосов в свою поддержку, об этом сообщило независимое рейтинговое агентство "А+", составив рейтинг кандидатов. Так, по данным рейтинга, Валерий Шанцев заручился поддержкой 305 депутатов, 9 из которых – члены КПРФ. В тройку лидеров также вошли бизнесмен из "Справедливой России" Александр Бочкарев со 146 голосами и Максим Сурайкин от "Коммунистов России", у которого 127 голосов. В аутсайдерах, по данным исследования, Андрей Завьялов от "Великого Отечества", бизнесмен Владимир Буланов от КПРФ и Виктор Растеряев от "Родины". Данные выдвиженцы собрали 40, 43 и 0 подписей соответственно.

Напомним, одними из первых кандидатов, подавших в избирком документы о выдвижении, стали Максим Сурайкин от партии "Коммунисты России" и Михаил Кузнецов от партии "Патриоты России". Кроме того, уведомление в избирательную комиссию подал глава региона Валерий Шанцев. Также документы подали бизнесмен Владимир Буланов от КПРФ, депутат ГосДумы от ЛДПР - Александр Курдюмов, политолог Андрей Завьялов – от партии "Великое Отечество", бизнесмены Александр Бочкарев и Рустам Досаев – от партии "Справедливая Россия" и партии "Гражданская платформа".

Напомним, выборы губернатора Нижегородской области пройдут 14 сентября 2014 года.
Теги:
Поделиться: