Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Считаю целесообразным объединение под одним блоком в структуре администрации вопросов градостроительства и жилищного хозяйства", - Сергей Миронов

18 декабря 2015 15:12  [2875] Политика
Считаю целесообразным объединение под одним блоком в структуре администрации вопросов градостроительства и жилищного хозяйства, - Сергей Миронов

Считаю целесообразным объединение под одним блоком в структуре администрации вопросов градостроительства и жилищного хозяйства, - Сергей Миронов

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Считаю целесообразным объединение под одним блоком в структуре администрации вопросов градостроительства и жилищного хозяйства", - заявил замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, представляя свою программу на пост сити-менеджера 18 декабря.

Среди тем, поднятых замглавой администрации Нижнего Новгорода на конкурсе: важность сохранения ветхих объектов культурного наследия (ОКН), создание малых архитектурных форм по эскизам жителей и при участии заинтересованных инвесторов, необходимость возвращения полномочий по проведению аукционов на развитие застроенных территорий с баланса области на баланс города, ужесточение наказания за нарушение правил парковки.

"Важно также увеличить объем озелененных территорий в городе. Финансовые инструменты для этого есть, в том числе - компенсация инвесторов за вырубку зеленых насаждений", - отметил Сергей Миронов.

Кандидат на должность главы администрации также отметил важность создания единого муниципального портала ЖКХ для размещения оперативной информации об изменении тарифов и онлайн-разъяснений по возникающим у жителей жилищно-коммунальным вопросам.

Напомним, что комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Нижнего Новгорода на заседании 14 декабря после рассмотрения пакета документов из 28 кандидатов по различным основаниям (полнота пакета документов, наличие стажа) оставила 15 кандидатов.

В частности, 14 декабря к конкурсу не допущены экс-депутат Думы Нижнего Новгорода Вячеслав Монахов, корреспондент NN.RU Евгений Круглов, временно неработающий Александр Калентьев, руководитель ГБУ города Москвы "Жилищник района "Сокольники" Евгений Неменущий, пенсионер Станислав Красильников, директор ООО "Лайт-Хаус" Руслан Котов, директор ООО "Идеальные окна плюс" Алексей Фираго, временно неработающая Татьяна Власова, директор ООО "Гекс-техно" Петр Звездов, директор ООО "Спец-строй" Евгений Баев и исполнительный директор ООО "Базовые технологии" Александр Мартышев.

16 декабря стало известно, что экс-глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов написал отказ от участия в конкурсе на пост главы администрации Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что сам конкурс назначен на 18 декабря. Дума назначила конкурс на 3 ноября и приняла ряд изменений в положение о конкурсе. Однако затем суд приостановил действие решений Думы о внесении изменений в положение и о назначении членов конкурсной комиссии из-за исков областной и городской прокуратур. 18 ноября Гордума отменила оспариваемый прокуратурой правовой акт и приняла новый, в основной части копирующий предыдущий.
Теги:
Поделиться:
Новости по теме